Lot n° 392
Estimation :
800 - 1200
Soupière couverte en argent uni 950 millièmes... - Lot 392 - Beaussant Lefèvre & Associés
Soupière couverte en argent uni 950 millièmes posant sur un piédouche, les anses en forme de sarments à attaches fleuries et feuillagées.
Minerve du XIXe siècle.
Orfèvre: Alexandre- Auguste Turquet (1855-1882).
(Légers enfoncements).
Poids: 1,530 kg