Soupière couverte en argent uni 950 millièmes... - Lot 392 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 392
Estimation :
800 - 1200 EUR
Soupière couverte en argent uni 950 millièmes posant sur un piédouche, les anses en forme de sarments à attaches fleuries et feuillagées. Minerve du XIXe siècle. Orfèvre: Alexandre- Auguste Turquet (1855-1882). (Légers enfoncements). Poids: 1,530 kg