Suite de vingt-quatre couteaux à fromage,... - Lot 395 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 395
Got to lot
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 400EUR
Suite de vingt-quatre couteaux à fromage, lames métal; vingt-quatre couteaux à fruits, lames argent gravées de pampres, les manches en nacre chiffrés L.D.
Orfèvre: Cardeilhac.
(Trente-six couteaux dans leur écrin).
Poids brut des couteaux, lames argent: 1,190 kg