Lot n° 396
Estimation :
Verseuse en argent uni 950 millièmes, de... - Lot 396 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse en argent uni 950 millièmes, de forme balustre posant sur une bâte timbrée d'armoiries d'alliance, le versoir couvert cannelé et feuillagé, le couvercle à charnière, la graine en forme de bouton de fleur, l'anse en bois noirci.
Minerve du XIXe siècle.
Orfèvre: Flamant.
(Petite restauration à l'attache inférieure de l'anse).
Hauteur: 21,5 cm
Poids brut: 605 g