Service à poisson en argent 950 millièmes... - Lot 399 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 399
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 580EUR
Service à poisson en argent 950 millièmes comprenant une suite de douze couverts à décor de cuirs et masques de lion, les manches en argent fourré, et deux pièces de service de même modèle. Orfèvre: Odiot. On y joint une pelle de service, le manche en nacre, le haut en argent ajouré à décor de coquille et branche fleurie, orfèvre: Hénin. Poids brut des couverts, manches en argent fourré: 1,785 kg Poids du couvert de service à poisson: 315 g Poids brut de la pelle, manche nacre: 85 g