Lot n° 402
Estimation :
180 - 220
: 160EUR
Porte-huilier quadripode en argent 950 millièmes... - Lot 402 - Beaussant Lefèvre & Associés
Porte-huilier quadripode en argent 950 millièmes de forme ovale à filets et contours soulignés d'agrafes. Les anses à enroulements, les supports ajourés et feuillagés. Les flacons en verre torsadé, les bouchons en argent, la prise en forme d'olive et de pampre.
Orfèvre: Cardeilhac.
(Petits chocs sur la gorge des bouchons).
Hauteur: 15,5 cm - Longueur: 22,5 cm
Poids: 457 g