Bougeoir à main en argent, de forme ronde... - Lot 404 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 404
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 160EUR
Bougeoir à main en argent, de forme ronde posant sur bâte. L'aile soulignée d'agrafes d'oves et coquilles, le manche à décor feuillagé terminé par un mascaron. Fin du XIXe siècle. (Transformations). Longueur: 18 cm Poids: 180 g