Coupe en argent 800 millièmes, la coupe ajourée... - Lot 405 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 405
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 320EUR
Coupe en argent 800 millièmes, la coupe ajourée à décor d'oiseaux branchés, pivoines, dragons en réserves et cartouches alternés, posant sur un pied en forme de dragon fixé sur un socle en marbre.
Travail d'Extrême-Orient
Hauteur: 16,5 cm
Diamètre de la coupe: 15,2 cm
Poids brut: 1,167 kg