Lot n° 415
Estimation :
1200 - 1800
: 1 600EUR
Paire de légumiers couverts en argent uni... - Lot 415 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de légumiers couverts en argent uni 950 millièmes, les oreilles soulignées de coquille en applique sur fond amati. La prise en forme d'artichaut.
Orfèvre: Puiforcat (marqué sur le fond «Puiforcat Paris»).
Longueur aux oreilles: 32,5 cm
Hauteur: 15 cm
Poids de la paire: 2,380 kg