Lot n° 461
Estimation :
120 - 200
: 320EUR
Lot en argent ou monté en argent 800 et 950... - Lot 461 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent ou monté en argent 800 et 950 millièmes comprenant: quatre pièces à hors-d'oeuvre et une louchette, monogrammés, orfèvre: Ravinet d'Enfert; deux pelles à sel (poids: 205 g); deux pinces à gants; deux cuillers de service; deux manches (accidents - poids brut: 425 g); deux moussoirs en bois.
On y joint une corne de chasse en argent uni, Londres, 1901, orfèvre: Sampson
Mordan & Co.
(Petits enfoncements).
Longueur: 30,5 cm
Poids: 40 g