Lot n° 462
Estimation :
120 - 200
: 220EUR
Lot de cuillers et pièces de service en argent... - Lot 462 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot de cuillers et pièces de service en argent 800 et 925 millièmes comprenant: pelles à sel, pinces à sucre, pièces de service à hors-d'oeuvre, coupe-papiers, cuiller saupoudreuse, cuillers à thé et moka.
Poids de l'argent: 550 g
Poids brut des pièces, manche argent fourré: 155 g
On y joint une cuiller saupoudreuse en métal argenté.