Lot n° 463
Estimation :
120 - 200
: 170EUR
Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant:... - Lot 463 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant: six fourchettes à huître, manche fourré monogrammé, douze cuillers à thé à décor de volutes, six couteaux à fruits manche nacre et lames argent.
Minerve, fin du XIXe siècle.
Poids de l'argent des cuillers: 153 g
Poids brut de l'argent fourré et couteaux: 315 g