Lot n° 466
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Sucrier couvert en argent 925 millièmes posant... - Lot 466 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sucrier couvert en argent 925 millièmes posant sur une base carrée quadripode à décor de godrons tors. Le corps en verre. Les anses et la prise feuillagées. Monogrammé «SD».
Fin du XIXe siècle.
Orfèvre: Dupré.
(Accident à la prise).
Hauteur: 22 cm - Poids brut: 620 g