Lot n° 468
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Petite verseuse en argent uni 950 millièmes... - Lot 468 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite verseuse en argent uni 950 millièmes de forme balustre sur piédouche.
Le versoir cannelé couvert. Le fretel en pomme de pin, l'anse en bois noirci.
Orfèvre: Fouquet Lapar.
(Petits enfoncements).
Hauteur: 18 cm - Poids brut: 368 g