Lot n° 487
Estimation :
40 - 60
: 40EUR
Lot en argent et vermeil 826 et 950 millièmes... - Lot 487 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent et vermeil 826 et 950 millièmes comprenant:
- Petit service à découper deux pièces, les manches fourrés à décor de cartouches et mascarons, les hauts en métal.
Minerve, XIXe siècle.
Orfèvre: A. Guichard.
- Deux cuillers: Copenhague, 1885.
- Une fourchette et un couteau, manches argent fourré, travail étranger.
Poids de l'argent: 45 g
Poids brut de l'argent fourré: 135 g
On y joint un service à hors-d'oeuvre quatre pièces en métal argenté.