Lot n° 3
Estimation :
120 - 150
: 300EUR
Grand-duché de Bade - Ordre du Lion de Zähringen,... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand-duché de Bade - Ordre du Lion de Zähringen, croix de chevalier de 2e classe en argent, les branches ornées de cabochons de pâte de verre, le centre d'avers en peinture à l'émail dans un cerclage en or, le revers en trois parties, bélière modifiée, anneau fixe soudé, ruban cousu.
50 x 39,5 mm
Allemagne, fin du XIXe siècle. TB à TTB