Lot n° 4
Estimation :
4000 - 6000
: 3 500EUR
Royaume de Bavière
Ordre de Saint-Georges, fondé en 1729, croix de commandeur en or et émail, les branches en deux parties, les réserves guillochées (éclats à l'avers), le centre d'avers à bordure découpée le long de la couronne de laurier, anneau de suspension ouvert, cravate légèrement postérieure.
87 x 52 mm, poids: 46 g
Allemagne, fin du XIXe- début du XXe siècle.
TB à TTB