Grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe le Magnanime, fondé en 1840, plaque de commandeur de 1re classe en argent, le centre en or en trois parties (cheveux), au dos signature de la maison Schnitzspahn à Darmstadt, fixation par épingle basculante.
58 x 58 mm
Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle.
TTB