Grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe le Magnanime, croix de chevalier de 2e classe avec épées, en argent et émail, le centre d'avers en or en trois parties, celui du revers en deux, variante de légende au revers «LUDOVICUS III«(petits éclats à la légende d'avers et au lion), ruban cousu en demi cocarde. 37 x 33,5 mm Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle. TB à TTB