Lot n° 11
Estimation :
1500 - 2000
: 1 900EUR
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin -
Ordre... - Lot 11 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre du Griffon, fondé en 1884, plaque de grandcroix en argent, centre en vermeil et émail, le griffon très fortement bombé, signé au dos de H. Rose à Schwerin et poinçon 950, fixation par épingle basculante.
82 mm
Allemagne, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP