ROYAUME DE PRUSSE

Lot 17
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
ROYAUME DE PRUSSE
Ordre de l'Aigle rouge, croix de 3e classe, en or et émail, du modèle 1830- 1846 à l'aigle lilas aux courtes ailes, poinçon de la maison Hossauer sous la branche inférieure, ruban postérieur.
41 x 37 mm, poids brut: 10 g
Allemagne, deuxième quart du XIXe siècle.
SUP