Lot n° 36
Estimation :
: 400EUR
Croix de fer, instituée en 1833, croix à... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix de fer, instituée en 1833, croix à huit pointes pommetées en vermeil émaillé noir, le centre en or, bélière à volutes, anneau ovale.
35 x 29,5 mm
Belgique, deuxième tiers du XIXe siècle.
TTB à SUP