Lot n° 52
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Médaille de la Croix-Rouge, créée en 1924,... - Lot 52 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille de la Croix-Rouge, créée en 1924, bijou de 1re classe du premier type (1926-1931), modèle de luxe en or et émail, la croix rouge sertie de pierres rouges, cravate complète usée.
62 x 46,5 mm, poids: 22 g
Espagne, entre-deux-guerres. TTB à SUP