Lot n° 55
Estimation :
: 350EUR
Croix de la guerre d'Indépendance 1821-1829,... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix de la guerre d'Indépendance 1821-1829, dite «des Philhellènes«, créée en 1834, croix de 1re classe pour officier en argent fondu, anneau strié, ruban postérieur.
37,5 x 32 mm
Grèce, deuxième tiers du XIXe siècle.
TB à TTB