Lot n° 56
Estimation :
: 350EUR
Croix de la guerre d'Indépendance 1821-1829,... - Lot 56 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix de la guerre d'Indépendance 1821-1829, dite «des Philhellènes«, croix de 2e classe pour sous-officier en bronze patiné, anneau lisse, ruban postérieur.
38,5 x 32 mm
Grèce, deuxième tiers du XIXe siècle.
TB à TTB