Royaume d'Italie

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
Royaume d'Italie
Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1572, bijou de grand-croix en or et émail (infime déformation au bandeau de la couronne au revers), poinçon d'orfèvre DF à la base de la croix, avec écharpe complète. 105,5 x 61 mm, poids: 36 g Italie, vers 1900. TTB à SUP