Lot n° 71
Estimation :
250 - 300
: 500EUR
Ordre de Saint-Olaf, croix d'officier à titre... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Olaf, croix d'officier à titre militaire du troisième modèle en usage de 1906 à 1937, en or et émail, le centre d'avers en deux parties, la couronne surmontée du lion héraldique (éclats aux bijoux de la couronne, anneau déformé), ruban.
68 x 41 mm, poids brut: 16 g
Norvège, premier tiers du XXe siècle.
TB à TTB