Lot n° 74
Estimation :
: 350EUR
Ordre du lion et du Soleil, insigne de 3e... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre du lion et du Soleil, insigne de 3e classe (commandeur) à cinq rayons en argent travaillé en pointes de diamants, anglés de rais émaillés vert, au centre le lion couché, surmonté d'un motif en forme de gloire, fragment de ruban.
79 x 61 mm
Iran, fin du XIXe siècle. TB à TTB