Ordre de la Tour et de l'Épée, fondé en 1808,... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Ordre de la Tour et de l'Épée, fondé en 1808, bijou d'officier du deuxième modèle en or ciselé et émaillé (cheveux), anneau cannelé pivotant (fixé), ruban à rosette souple. 53 x 42 mm, poids: 16 g Portugal, milieu du XIXe siècle. TB à TTB