ECOSSE

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
ECOSSE
Ordre du Chardon, fondé en 1687, plaque de chevalier en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, centre en vermeil en plusieurs parties, le chardon émaillé au naturel, la légende ajourée, fixation par épingle basculante. 96,5 x 77 mm Autriche, milieu du XXe siècle. SUP