Ordre de Saint-Georges, fondé en 1769, croix... - Lot 87 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ordre de Saint-Georges, fondé en 1769, croix de chevalier de 2e classe en vermeil, le saint délicatement peint à l'émail sur fond rose, fabrication européenne, fragment de cravate. 59 x 54 mm Première moitié du XXe siècle. SUP