Ordre de Saint-Vladimir, fondé en 1782, croix... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 90
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 10 000EUR
Ordre de Saint-Vladimir, fondé en 1782, croix de 2e classe, en or, les émaux très plats rouge sombre bordé de noir, le centre délicatement peint à l'émail (la légende effacée au revers), sans ruban. 52 x 47 mm, poids: 14 g Russie, troisième quart du XIXe siècle. TTB