Lot n° 91
Estimation :
2000 - 2500
: 5 200EUR
Ordre de Saint-Vladimir, croix de 3e classe... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Vladimir, croix de 3e classe avec épées, fabrication bombée, poinçons de la maison Edouard et de Varvara Dietvald sous l'émail, Kokochnik à droite au revers des poignées des épées, et de titre sur la bélière (illisible), fragment de cravate.
48,5 x 44 mm, poids: 20 g
Russie, début du XXe siècle.
TTB à SUP