Lot n° 96
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Ordre de Sainte-Anne, croix de 2e classe... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Sainte-Anne, croix de 2e classe en or et émail rouge sombre, les branches assez fines, poinçons
IK de Julius Keibel et de fournisseur officiel sous l'émail, 56 et de Saint-Pétersbourg daté 1867 sur la bélière, sans ruban, dans l'écrin d'origine en maroquin rouge frappé au nom et à la classe de l'ordre.
48,7 x 43,2 mm, poids: 14 g
Russie, 1867. TTB à SUP Provenance:
Amiral Louis Henri de Geydon (1809-1886), voir notice sous le lot n° 27.
97. Ordre de