Lot n° 103
Estimation :
2000 - 3000
: 4 000EUR
Ordre de Saint-Stanislas, croix de 2e classe,... - Lot 103 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Stanislas, croix de 2e classe, luxueuse fabrication française en or et émail du modèle primitif anglé d'aigles aux ailes abaissées se touchant, centres peints à l'émail d'une couronne de laurier au naturel entourant le monogramme SS rouge sur l'avers, gris au revers, poinçon tête d'aigle, cravate complète.
55,5 x 53 mm, poids brut: 26 g
France, deuxième tiers du XIXe siècle.
TTB à SUP