Lot n° 134
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Ordre de Saint-Sylvestre et de l'Éperon d'or,... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Sylvestre et de l'Éperon d'or, fondé en 1841, croix de commandeur en or et émail, centre d'avers en trois parties (cheveux), molette d'éperon mobile, poinçon tête d'aigle, fragment de cravate.
64 x 55 mm, poids: 28 g
France, milieu du XIXe siècle. TTB