Lot n° 144
Estimation :
120 - 150
: 180EUR
Médaille d'honneur du Gouvernement
Général... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés
Général pour actes de Courage et de Dévouement, créée en 1891, médaille d'argent de 1re classe, au profil de Marianne à gauche par Roty, légende «INDO-CHINE«au revers, signé Arthus-Bertrand, bélière de feuille de chêne en vermeil, ruban tricolore.
41 x 27,5 mm
France, première moitié du XXe siècle.
TTB à SUP