Lot n° 148
Estimation :
: 300EUR
Médaille d'honneur des Douanes et Régies... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur des Douanes et Régies de l'Indochine, premier type en argent, variante dans la bélière dont l'anneau est caché derrière la grenade, poinçon tête de sanglier, ruban découpé et plié dans l'ordre inverse (comme pour la médaille de la Police).
40 x 27,5 mm
France, premier quart du XXe siècle. TTB