Lot n° 150
Estimation :
: 320EUR
Médaille de l'Instruction Publique en Indochine,... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille de l'Instruction Publique en Indochine, créée en 1906, 2e classe en bronze au profil d'Athéna casquée à gauche signée Roque et Magdelaine, poinçon bronze et de la maison Arthus-Bertrand, ruban du premier type.
43 x 32 mm
France, premier tiers du XXe siècle.
TTB à SUP