Lot n° 151
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
Médaille de la Police de l'Indochine, créée... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille de la Police de l'Indochine, créée en 1918, en argent au profil de Marianne à droite, signée
Arthus-Bertrand au revers, poinçon tête de sanglier, argent et de la maison Arthus-Bertrand, ruban du premier type de 28 mm.
27,3 mm
France, deuxième quart du XXe siècle.
TTB à SUP