Lot n° 154
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Médaille de la Garde Indigène, créée en 1929,... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille de la Garde Indigène, créée en 1929, en argent au profil de la République casquée à gauche signée Mercier, poinçon tête de sanglier, d'orfèvre difficilement lisible MB (Bezon ?), et d'importation pour les Pays-Bas, ruban cousu.
37 x 44 mm
France, deuxième quart du XXe siècle.
TTB à SUP