Lot n° 156
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
Médaille d'honneur des chemins de fer pour... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur des chemins de fer pour l'Indochine, créée en 1929, modifiée en 1936, deuxième type en bronze argentée signée Muller, poinçon bronze et de la maison Arthus-Bertrand, ruban du premier type avec agrafe figurant une locomotive à vapeur.
32 mm
France, deuxième tiers du XXe siècle. SUP