Lot n° 167
Estimation :
150 - 200
: 1 050EUR
Ordre pour du Mérite Indigène, fondé en 1924,... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre pour du Mérite Indigène, fondé en 1924, médaille de 1re classe pour Européen en vermeil au profil à gauche d'une Africaine signée Lenoir et Geo Michel, poinçons à la tête de sanglier, argent et d'orfèvre illisible, ruban triangulaire spécifique.
32 mm
France, second quart du XXe siècle.
TTB à SUP