Lot n° 168
Estimation :
80 - 120
: 60EUR
Ordre pour le Mérite Indigène, deuxième type... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre pour le Mérite Indigène, deuxième type (1946-1958), médaille de 1re classe en bronze doré, avers avec légende «MÉRITE CAMEROUNAIS«, poinçons bronze et de la maison Arthus-Bertrand, ruban triangulaire.
41 mm
France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP