Ordre de l'Étoile de la Grande Comore, dit... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Ordre de l'Étoile de la Grande Comore, dit «de Saïd Ali«, confirmé en 1886, bijou du premier type de chevalier de la Triple Étoile en argent estampé et doré, l'étoile sertie d'une petite pierre centrale, ruban rouge brodé de trois étoiles au-dessus d'un croissant. 43 x 71 mm France, fin du XIXe siècle. SUP