Ordre de Ranavalo, bijou de chevalier en... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Ordre de Ranavalo, bijou de chevalier en argent, vermeil et émail, surmonté de la couronne royale malgache articulée, au dos signature de la maison Chobillon, poinçon tête de sanglier, ruban d'époque, dans l'écrin d'origine en toile bordeaux. 68 x 41 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP