Lot n° 182
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
Ordre du Mérite Malgache, fondé en 1901,... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre du Mérite Malgache, fondé en 1901, médaille de 3e classe en bronze du premier type au profil de Marianne à droite signée Roty, au revers la légende «COLONIE DE MADAGASCAR«, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, ruban artisanal en coton.
52,5 x 36 mm
France, premier tiers du XXe siècle. SUP