Médaille du Travail, créée en 1920, lot de... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Médaille du Travail, créée en 1920, lot de deux: une médaille de 1re classe en argent au profil de Marianne à droite signé Roty, le revers signé Arthus-Bertrand, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, et une de 2e classe en bronze patiné, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, avec rubans. 27,5 mm France, deuxième quart du XXe siècle. TTB