Ordre du Ouissam Alaouite Cherifien, fondé... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Ordre du Ouissam Alaouite Cherifien, fondé en 1913, bijou de commandeur du premier type en usage jusqu'en 1926, en vermeil et émail (infimes éclats aux pointes et à une feuille), poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, cravate complète. 83 x 57 mm France, entre 1913 et 1926. TB à TTB