Lot n° 190
Estimation :
120 - 150
: 180EUR
Ordre du Mérite Militaire Cherifien, institué... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre du Mérite Militaire Cherifien, institué en 1910, insigne du troisième modèle en usage de 1913 à 1954, en argent, vermeil et émail, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, ruban usé.
49 x 28 mm
France, entre-deux-guerres. TTB