Ordre du Mérite Militaire Cherifien, institué... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Ordre du Mérite Militaire Cherifien, institué en 1910, insigne du troisième modèle en usage de 1913 à 1954, en argent, vermeil et émail, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, ruban usé. 49 x 28 mm France, entre-deux-guerres. TTB