Médaille d'honneur de la Police Chérifienne,... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 191
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
Médaille d'honneur de la Police Chérifienne, créée en 1921, médaille du premier type en usage de 1928 à 1932, en argent, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, ruban cousu. 30 mm France, entre-deux-guerres. TTB à SUP